tukuriba二子玉川店は2017年3月6日で2周年を迎えます。
日頃のご愛顧に感謝して特別なイベントを開催いたします。

●期間…2017年3月11日(土)~3月20日(月・祝)
●内容…特別ワークショップの開催・クリエイターによる作品販売
●開催場所…tukuribaワークスペース及び店頭特設スペース
●ワークショップ申込方法…WEB・tukuriba二子玉川店店頭・お電話(03-6870-3636)にて承ります。

以下ワークショップ一覧(随時追加があります)

■木でつくるミニガーランド(写真上)
開催日時 3/15(水)13:30~、3/15(水)14:30~、3/19(日)14:00~
料  金 540円
所要時間 約40分   WEB予約はコチラ

■ストリングアート(写真下中央)
開催日時 3/13(月)10:30~、3/16(木)15:00~
料  金 540円
所要時間 約1時間   WEB予約はコチラ

■レザーネックレス(写真下左)
開催日時 3/13(月)13:30~、3/13(月)14:30~、3/16(木)14:00~
料  金 540円
所要時間 約1時間   WEB予約はコチラ

■多肉植物ディスプレイ黒板(写真下右)
開催日時 3/15(水)10:30~、3/19(日)15:00~
料  金 1,080円
所要時間 約1時間    WEB予約はコチラ

■カンナでお箸づくり(左上)
開催日時 3/17(金)10:30~、11:30~、13:30~
料  金 2,700円
所要時間 約1時間    WEB予約はコチラ

■真鍮でつくるオリジナルリング(左下)
開催日時 3/11(土)10:30~、14:00~、3/15(水)10:30~、14:00~
                3/18(土)10:30~、14:30~、3/20(月)10:30~、14:00~
料  金 4,500円
所要時間 約2時間    WEB予約はコチラ

■籐でつくるアクセサリー(右上)
開催日時 3/16(木)10:30~、14:00~
                3/20(月)10:30~、14:30~
料  金 3,800円
所要時間 約2時間    WEB予約はコチラ

■イタリアンクリスタルでつくるミニガーランド(右下)
開催日時 3/11(土)11:00~、11:30~、13:00~、13:30~
料  金 1,620円
所要時間 約30分     WEB予約はコチラ

■デコパージュでつくるアロマオーナメント(左上)
開催日時 3/12(日)10:30~、11:30~、13:00~、14:00~
                3/20(月)10:30~、11:30~、13:30~、14:00~
料  金 2,500円
所要時間 約1時間     WEB予約はコチラ

■スペインタイルでつくるこいのぼりマグネット
開催日時 3/11(土)10:30~、11:30~、13:00~、14:00~、15:00~
料  金 2,700円(大サイズなら1個、小サイズなら2個作れます)
所要時間 約1時間     WEB予約はコチラ

■ワイヤーでつくるミニフラワーベース(右上)
開催日時 3/12(日)10:30~、11:30~、13:00~、14:00~
                3/20(月)10:30~、11:30~、13:00~、14:00~
料  金 1,620円
所要時間 約1時間     WEB予約はコチラ

■羊毛フェルトでかわいいフルーツをつくろう(右下)
開催日時  3/19(日)10:30~、11:30~、13:00~、14:00~、15:00~
料  金 800円
所要時間 約30分     WEB予約はコチラ

■ミニバラブローチ(左上)
開催日時 3/13(月)10:30~、11:30~、13:30~、14:30~、15:30~
                3/14(火)10:30~、11:30~、13:30~、14:30~、15:30~
     3/19(日)10:30~、11:30~、13:30~、14:30~、15:30~
料  金 3,240円
所要時間 約1時間     WEB予約はコチラ

■アロマストーンで作るおしゃれフレーム(左下)
開催日時 3/14(火)10:30~、14:00~
料  金 3,240円
所要時間 約2時間      WEB予約はコチラ

■銀粘土でつくる、かわいい純銀チャーム(右上)
開催日時 3/17(金)10:30~、14:00~、17:00~
料  金 5,400円
所要時間 約2時間      WEB予約はコチラ

■一枚板から作るフレーム/メッセージボード(右下)
開催日時 3/18(土)10:30~、14:00~
料  金 2,160円
所要時間 約45分      WEB予約はコチラ

■手縫いのパスケース
開催日時 3/12(日)10:30~、14:00~
料  金 2,600円
所要時間 約90分      WEB予約はコチラ

■【リノベーション】賃貸でもOK!!フリース壁紙の貼り方講座(右)
開催日時 3/14(火)14:00~、3/21(金)14:00~
料  金 1,080円
所要時間 約2時間      WEB予約はコチラ

■【リノベーション】オーガニックで安心!珪藻土の塗り方講座(左)
開催日時 3/20(月)14:00~
料  金 1,080円
所要時間 約2時間      WEB予約はコチラ